Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2024

С Днём защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь – праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных и надежных. А в детском саду – это праздник наших пап и дедушек, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

23 февраля в нашем дошкольном учреждении для детей старшего и среднего дошкольного возраста прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню Защитников Отечества. Целью данного мероприятия - воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к белорусской армии, любви к Родине. 23 февраля - это праздник наших защитников: пап, дедушек, братьев, дядь. Ведь многие из ребят хотят стать похожими на них - быть сильными, смелыми, отважными и защищать свою Родину. Дети читали стихи на военную тематику, пели песни, танцевали, соревновались между собой, проходили различные испытания.

В конце мероприятия были подведены итоги. Победила дружба. Всем участникам мероприятия были вручены медали.

В процессе двигательной деятельности у детей воспитывались волевые качества, чувства взаимовыручки, и поддержки, развивалась выдержка, выносливость, воображение, кругозор.
Дети получили массу положительных эмоций!

Разделы сайта